Lineage 2 — история, популярность

Lineage 2 — история, популярность

На сегодняшний день Lineage 2 представляет собой одну из самых культовых и легендарных игр в истории. Многие считают ее образцовым игровым проектом, сделанным в жанре MMORPG. Уникальность игры состоит во многом в том, что почти 20 лет спустя релиза в нее все равно заходят новые игроки. проводят свое личное время.

Для того, чтобы поближе познакомиться с Lineage, требуется вникнуть в ее историю.

История Lineage 2

Создатель игры — компания NCSOFT. Запуск проекта произошел осенью 2003 года в Южной Корее. Примечательно, что данная часть по своей сути была приквелом к первой Lineage, также крайне популярной игре в те времена, хоть и не добившейся такого колоссального статуса, как вторая часть.

Игра была сделана в сеттинге фэнтези, так как рассчитана в первую очередь была на азиатский рынок, где подобный жанр уже на протяжении длительного количества времени остается популярным. Однако, в очень короткие сроки после релиза проект вышел далеко за пределы Кореи и Азии в принципе, распространившись с успехом по всему миру.

Объяснить такую популярность можно подходом, который разработчики развивали в рамках создания игры:

  1. Классика MMORPG — в компании решили «не изобретать велосипед» и взять за основу классическую MMORPG с видов от третьего лица;
  2. Проработка деталей — разработчики уделили большое внимание деталям, о чем может свидетельствовать то же насыщенной звуковое оформление проекта;
  3. Революционность — NCSOFT интегрировало в Lineage 2 много для своего времени революционного контента, начиная с большого количества персонажей и проработанности квестов, заканчивая уникальными боевыми динамиками.

Благодаря этим трем аспектам в свое время игра стала настоящим прорывом в области в принципе всей игровой индустрии. У нее просто не было достойных конкурентов, и даже многие современные игровые проекты не могут похвастаться такой же детализированностью, которая есть у Lineage 2.

Линейдж 2 хай-файф
Lineage 2 High-Five

Причины популярности Lineage 2

Эта MMORPG стала популярной из-за следующих факторов:

  • В игре присутствует большое количество контента;
  • В Lineage 2 проработанные бои с массовым участием игроков;
  • Игра современно выглядит даже спустя большое количество времени;
  • Каждый из персонажей подробно раскрыт и продуман;
  • Игровая механика удобна и в то же время проста;
  • В игре регулярно производятся обновления;
  • Большая база игроков создает полноценное коммьюнити;
  • Все известные критики высоко оценили проект;
  • Фэнтези-жанр стал популярным в принципе во всем мире;
  • Игра условно бесплатная, поскольку для старта нужно лишь скачать High-Five клиент. 

Lineage 2 Hive-Five сегодня

В настоящее время проект не покидает чарты самых популярных игр. Lineage 2 High-Five по прежнему остается очень востребованной и известной, в ней регулярно производятся обновления.

Для старта игры лучше всего скачать ла2 и выбрать какой-либо сервер, где можно найти многочисленный контент. Например, l2 сервера high five в большом количестве находятся на сайте THE BATTLE CLUB, который целиком и полностью посвящен Lineage 2.

На данном ресурсе можно найти большое количество контента и полезной для новичков информации об игровом проекте. Также есть большой форум, на котором можно пообщаться с другими игроками. С сайта можно ла2 скачать и начать свой путь в одной из самых культовых игр в истории.

Резюмируя, можно заключить, что успех Lineage 2 в большей степени кроется в ее революционности на момент выхода. Сегодня игра продолжает оставаться востребованным, в ней много интересного контента. Для входа в игру требуется ее скачать и выбрать подходящий игровой сервер.

Робиксид

Играю в игры